Auktion: 22 / Online Sale am 13.12.2021
Lot 121001784
121001784
Ulrich Erben
Ohne Titel, 1978.
Öl
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 1.000 (inklusive Aufgeld)
Ohne Titel. 1978.
Öl und Bleistift.
Links unten signiert und datiert. Auf Velin. 43,9 x 62 cm (17,2 x 24,4 in), Blattgröße.
[AW].
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Guter Gesamteindruck. An den Blatträndern mit sehr vereinzelten, kleinen Papierläsuren. An den Kanten der Farbflächen mit Ausfettungen durch die Ölfarbe.
Öl und Bleistift.
[AW].
121001784
Ulrich Erben
Ohne Titel, 1978.
Öl
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 1.000 (inklusive Aufgeld)