Auktion: 22 / Online Sale am 15.05.2023 Lot 122002364
122002364
K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann) Sonderborg
Konvolut (3 Bll.): Ohne Titel, 1958.
Serigrafie
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 525 (inklusive Aufgeld)
Konvolut (3 Bll.): Ohne Titel. 1958-1985.
Serigrafie, Lithografie, Farbradierung.
Rathke 7, 79 u. 92. Jeweils signiert, datiert und nummeriert. Eines von 40, 75 bzw. 150 Exemplaren. Auf verschiedenem Papier. Blattgröße: bis 100 x 70 cm (39,3 x 27,5 in).
[KT].
PROVENIENZ: Galerie Mühlenbusch, Düsseldorf, bzw. Galerie Fred Jahn, München.
Privatsammlung (jeweils vom Vorgenannten erworben).
In guter Erhaltung. Zwei Blatt mit schwachem Lichtrand, ein Blatt im Passepartout-Ausschnitt geringfügig gebräunt.
[KT].
122002364
Serigrafie
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 525 (inklusive Aufgeld)