Auktion: 22 / Online Sale am 15.07.2023 Lot 123000037
123000037
Klaus Fußmann
Margeriten, 1994.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.159 (inklusive Aufgeld)
Margeriten. 1994.
Aquarell und Deckfarbe.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Aquarellbütten (mit perforierter linker Blattkante). 14,3 x 22,3 cm (5,6 x 8,7 in), blattgroß. [AM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Guter Gesamteindruck. Partiell mit Craquelé, an diesen Stellen teils mit Farbverlusten. Das Papier herstellungsbedingt leicht wellig.
Aquarell und Deckfarbe.
123000037
Klaus Fußmann
Margeriten, 1994.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.159 (inklusive Aufgeld)