47
Albrecht Dürer
Eröffnung des sechsten Siegels, 1497.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.600 (inkl. Käuferaufgeld)
Eröffnung des sechsten Siegels
Holzschnitt, ca. 1497 .
B. 65. M. 168 I (von IV). Im Stock monogrammiert. Auf Bütten. 39,5 : 28,5 cm (15,5 : 11,2 in), blattgroß..
47
Albrecht Dürer
Holzschnitt
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.600 (inkl. Käuferaufgeld)