736
Käthe Kollwitz
Tod greift in Kinderschar, 1934.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.990 (inkl. Käuferaufgeld)
Tod greift in Kinderschar
Lithografie , 1934
Klipstein 258/a von b; Knesebeck 266/IIa von b. Signiert und bezeichnet "Tod greift in eine Kinderschar". Kn. kann nur ein weiteres Exemplar dieses Zustandes nachweisen. Auf dickem, weichen Japan 50 x 41,5 cm ( 19,6 x 16,3 in). Papier: 69 x 55,5 cm (27,1 x 21,9 in).
Blatt 3 der Folge: Tod.
736
Käthe Kollwitz
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.990 (inkl. Käuferaufgeld)