143
Schiffsreisen
5 Bll. Agenturplakate für Passagierdampfer, meist Hamburg-Amerika Linie, 1910.
Farboffsetlithografie
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 257 (inkl. Käuferaufgeld)
5 Bll. Agenturplakate für Passagierdampfer, meist Hamburg-Amerika Linie
Nach H. Bohrdt, K. Franz und nach Fotografien. 2 Bll. bei Mühlmeister & Johler, Hamburg gedruckt
Farboffsetlithografien, Chromolithografien u.a. Drucktechniken, ca. 1910 .
Teils mit Beschriftung, einige in der Form signiert bzw. bezeichnet. Auf unterschiedlichen Plakatpapieren. cm ( in)Bis 90 x 62,5 cm (35,4 x 24,6 in)Folgende Dampfer sind enthalten: "Hamburg". "General Ossrio". "Caribia". "Normannia"
Zustand A-C. [UB]
143
Schiffsreisen
Farboffsetlithografie
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 257 (inkl. Käuferaufgeld)