1189
Selbstporträt, 1976.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)
Selbstporträt
Zustand A. [KM]
Kaltnadelradierung, 1976 .
Frielinghaus 1976/144. Signiert, datiert und bezeichnet. In der Platte bezeichnet "1. Zustand 11.12. 'Nocturno'". Einer von ca. 8 Probedrucken. Druck in Braun mit leichtem Plattenton auf Japanbütten. 35,3 : 27,3 cm (13,8 : 10,7 in).
1189
Selbstporträt, 1976.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)