(inkl. Käuferaufgeld)
Die Schatten der Sterne
Verlegt von der Galerie Krugier und Moos, Genf. Gedruckt bei Fernand Mourlot in Zusammenarbeit mit Serge, Paris 1967
Farblithografie, 1967 .
Fürst HWG 30. Signiert, datiert "Genève 1967", nummeriert und mit der Werknummer "660" versehen. Mit zwei roten japanischen inkan-Stempeln. Exemplar 147/150. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 42 : 53 cm (16,5 : 20,8 in). Papier: 52,2 x 61 cm (20,5 x 24 in).
Schwach gebräunt, im Passepartoutausschnitt minimal stärker. Unterer Rand mit minimaler Knickspur sowie unbedeutend knittrig, linke untere Ecke mit kaum merklicher Schmutzspur. Oberer Rand verso umlaufend mit altem Montierungsband, dadurch etwas wellig sowie linker oberer Rand mittig mit Knickspur (ca. 4 cm). Oberer Rand und Seitenränder lose unter Passepartout montiert. [LB]
(inkl. Käuferaufgeld)