641
Heinz Kreutz
11/8/60, 1960.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.340 (inkl. Käuferaufgeld)
11/8/60
PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
Aquarell, 1960 .
Rechts unten signiert und datiert. Links unten bezeichnet "11/8/60 Paris". Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 50,1 : 65 cm (19,7 : 25,5 in), blattgroß.
AUSSTELLUNG: New German Painting, Woodstock Gallery, London, Februar 1961.
Aus der Folge "Pariser Aquarelle". [LB]
641
Heinz Kreutz
11/8/60, 1960.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.340 (inkl. Käuferaufgeld)