721
Emil Nolde
Frauenkopf, 1905.
Radierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.691 (inkl. Käuferaufgeld)
Frauenkopf
Gedruckt von Felsing, Bruckmann
Radierung, 1905 .
Schiefler/Mosel R 24 V (von V). Signiert und datiert. Einer von 10 Probedrucken vor der nummerierten Auflage. Auf festem Velin. 19,5 : 15,5 cm (7,6 : 6,1 in). Papier: 34,4 x 27,6 cm (13,5 x 10,8 in).
Rechte und untere Blattkante minimal beschnitten. Breiter Rand partiell geringfügig berieben. Verso obere Kante an zwei Stellen auf Unterlage lose montiert. [HD]
721
Emil Nolde
Frauenkopf, 1905.
Radierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.691 (inkl. Käuferaufgeld)