752
Serge Poliakoff
Composition grise, 1963.
Farbradierung
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 2.925 (inkl. Käuferaufgeld)
Composition grise
Erschienen als Plakat für die Ausstellung "Serge Poliakoff", Galerie Le Divan, Paris 1963
Farbradierung und Aquatinta, 1963 .
Poliakoff/Schneider XIII. Signiert und nummeriert. Exemplar 49/50 vor der Schrift. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 61 : 46 cm (24 : 18,1 in). Papier: 76 x 56,5 cm (29,9 x 22,2 in).
Insgesamt geringfügig gebräunt. Im breiten Rand minimal unfrisch und mit wenigen Knickspuren sowie partiell mit wenigen kleinen Stockfleckchen. Oberer breiter Rand mit geringfügigen Bereibungs- und Stauchspuren. Ecken kaum merklich bestoßen. Im Plattenrand teils minimal berieben. Wohl geglättet. [HD]
752
Serge Poliakoff
Composition grise, 1963.
Farbradierung
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 2.925 (inkl. Käuferaufgeld)