178
Antonio Canaletto (d.i. Antonio Canal)
Ale porte del Dolo
Radierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 3.276 (inkl. Käuferaufgeld)
Ale porte del Dolo
Insgesamt gebräunt. Am Unterrand kleiner Einriss (0,5 cm) hinterlegt und linke Ecke mit kleiner Knickspur. Winziger Einriss im oberen rechten Rand, fachmännisch restauriert. Oberrand mit kleinen Knickspuren. Kleine Papierausdünnung restauriert, nur verso sichtbar. [HT]
Radierung.
Bromberg 5 II (von III). In der Platte signiert und betitelt. Ausgezeichneter, tiefschwarzer Druck auf Bütten. Mit gleichmäßigem breiten Rand um die Plattenkante. 28,8 : 42,5 cm (11,3 : 16,7 in). Papier: 35,5 x 48,6 cm (13,9 x 19,1 in).
178
Ale porte del Dolo
Radierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 3.276 (inkl. Käuferaufgeld)