445
Georges Braque
Août - Frontispiz, 1958.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.700 Ergebnis:
€ 2.574 (inkl. Käuferaufgeld)
Août - Frontispiz
Frontispiz zu "Août" von Saint-Pol Roux, erschienen im Verlag Louis Broder, Paris 1958
Farbaquatinta, 1958 .
Vallier 135. Signiert und nummeriert. Exemplar 13/70. Auf Bütten von Richard de Bas (mit Wz.). 24 : 29 cm (9,4 : 11,4 in). Papier: 37,5 x 48 cm (14,7 x 18,8 in).
Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Farbe im Darstellungsrand minimal verblichen. Linke Blattkante mittig mit winzigem Einriss (ca. 0,7 cm). Im breiten Rand mit wenigen winzigen Stockfleckchen. Verso obere Blattkante an zwei Stellen lose hinter Passepartout montiert. [HD]
445
Georges Braque
Août - Frontispiz, 1958.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.700 Ergebnis:
€ 2.574 (inkl. Käuferaufgeld)