447
Georges Braque
Aus: Descente aux enfers, 1961.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.457 (inkl. Käuferaufgeld)
Aus: Descente aux enfers
Bl. 4 der Folge. Erschienen im Verlag Nouveau Cercle parisien du Livre, Paris 1961. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Mit Druckermarken in den Rändern
Farblithografie, 1961 .
Vallier 171. Mourlot 80. Signiert, datiert und bezeichnet "Bon à tirer". Probedruck vor der Auflage von 200 Exemplaren. Auf Japan. 27,5 : 21,5 cm (10,8 : 8,4 in). Papier: 38,2 x 31,5 cm (15,1 x 12,4 in).
Insgesamt minimal gebräunt. Ränder geringfügig unfrisch, mit leichten Knickspuren, partiell minimal berieben. [HT]
447
Georges Braque
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.457 (inkl. Käuferaufgeld)