449
Georges Braque
La chaise, 1962.
Farboffsetlithografie
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.638 (inkl. Käuferaufgeld)
La chaise
Mit dem Trockenstempel der Edition Maeght
Farboffsetlithografie, nach einer Gouche, 1962 .
Vallier S. 296. Maeght Editionsverzeichnis 1046. Auf der Unterlage signiert und nummeriert. Im Druckträger signiert. Exemplar 199/300. Auf Velin. 37 : 28 cm (14,5 : 11 in). Unterlage: 56 x 37,6 cm (22 x 14,8 in).
Unterlage kaum merklich gebräunt. Im breiten Unterrand mit wenigen Knickspuren, kaum wahrnehmbar. Verso linke Blattkante an zwei Stellen lose auf Unterlage montiert. Guter Gesamteindruck. [HD]
449
Georges Braque
La chaise, 1962.
Farboffsetlithografie
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.638 (inkl. Käuferaufgeld)