(inkl. Käuferaufgeld)
Good morning city
Mit dem Trockenstempel von Fabriano
Farbserigrafie mit Metallimprinten, 1969 .
Fürst HWG 41 a (von b). Signiert "Friedensreich", nummeriert und bezeichnet "am 4. November in Rom". In der Form signiert, betitelt, bezeichnet "1952-1969 Ca'Vallesina La Picaudière" und mit der Werknummer "686" versehen. Mit 18 quadratischen Farbauszugspunkten, einer Auflistung der Varianten, vier Metallimprinten von Drucker und Verleger, zwei roten inkan-Stempeln und dem Prägestempel "686 Guidecca 1969". Exemplar 4727/10000. Auf festem Karton von Fabriano. 76,6 : 47,5 cm (30,1 : 18,7 in). Papier: 83,5 x 55,8 cm (32,8 x 21,9 in).
Vereinzelte leichte Knickspuren im Darstellungsbereich, teils mit schwachem Farbverlust. Ränder minimal gebräunt und mit leichten Gebrauchsspuren. [HL]
(inkl. Käuferaufgeld)