753
Serge Poliakoff
Composition bleue et rouge, 1967.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.680 (inkl. Käuferaufgeld)
Composition bleue et rouge
Herausgegeben von XXe siècle, Paris
Farbaquatinta, 1967 .
Poliakoff/Schneider XXXI. Signiert und nummeriert. Exemplar 17/75. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 60,4 : 48,8 cm (23,7 : 19,2 in). Papier: 75,5 x 56 cm (29,7 x 22 in).
Unterer Rand kaum wahrnehmbar wellig. Rechte untere Ecke kaum merklich bestoßen sowie geringfügig unfrisch. Linke untere Ecke mit winziger Atelierspur. Verso obere Blattkante an zwei Stellen in Passepartout montiert. Guter Gesamteindruck. [HD]
753
Serge Poliakoff
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.680 (inkl. Käuferaufgeld)