1135
Erich Heckel
Pianist, 1924.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.053 (inkl. Käuferaufgeld)
Pianist
Zustand B-C. [HD]
Radierung, 1924 .
Dube R 157. Signiert, datiert und nummeriert. Im Unterrand hs. betitelt. Exemplar 3/10. Auf Japanbütten (mit Wz. "W Bedenk"). 21,8 : 17,5 cm (8,5 : 6,8 in).
1135
Erich Heckel
Pianist, 1924.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.053 (inkl. Käuferaufgeld)