1252
Oskar Kokoschka
Die Frösche des Aristophanes, 1968.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 936 (inkl. Käuferaufgeld)
Aristophanes/Oskar Kokoschka: Die Frösche. Eine Komödie
Lose Bogen in OLwd.-Umschlag, in OLwd.-HLdr.-Kassette. Vollständig
Mappe mit 12 Bll. Radierungen, Titelblatt und Textblättern, hrsg. vom Verlag Ars librorum, Gotthard de Beauclair, Frankfurt a.M. 1968 .
Wingler/Welz 437-448. Spindler 40/38. Alle signiert. Eines von 120 Exemplaren. Auf Bütten. 26,2 : 20,3 cm (10,3 : 7,9 in). Papier: 45 x 32,2 cm (17,7 x 12,6 in).
Zustand A-B. [EH]
1252
Oskar Kokoschka
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 936 (inkl. Käuferaufgeld)