1318
Max Liebermann
Im Garten, 1910.
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.638 (inkl. Käuferaufgeld)
Im Garten
PROVENIENZ: Sammlung Dr. Stinnes, Köln.
Zustand B. [HT]
Radierung, 1910 .
Schiefler 107 II (von III c 2). Signiert und bezeichnet "II i". Auf Kupferdruckkarton. 16,6 : 19 cm (6,5 : 7,4 in).
1318
Max Liebermann
Im Garten, 1910.
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.638 (inkl. Käuferaufgeld)