1551
Max Slevogt
Achill, 1916.
Mappe
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 936 (inkl. Käuferaufgeld)
Achill
Im Mappeninnendeckel mit blauem Sammlerstempel "Werner Eberh. Müller, Leipzig" (nicht bei Lugt). Lose Bogen in OPergament-Kassette mit Deckellithografie. Vollständig
Mappe mit 15 Bll. Lithografien und Titelblatt in Fotolithografie, verlegt von Bruno Cassirer, Berlin 1916 .
Rümann 2 c (von c). Sievers/Waldmann 17-31. Alle signiert. Eines von 20 Exemplaren. Schöne kreidige Drucke in Schwarz auf China. cm ( in)Je ca. 27 x 38 cm (10,6 x 14,9 in).
Zustand B. - Dabei: Ders. Achill. Gebundene Mappe mit 15 Bll. Lithografien mit den typografischen Texten, Verlag A. Langen, München 1907. - Ders. Aus: Hektor. Lithografie, 1921. Söhn 344. Signiert. [AS]
1551
Max Slevogt
Achill, 1916.
Mappe
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 936 (inkl. Käuferaufgeld)