1596
Mark Tobey
Six Impromptus on Omar Khayyam, 1970.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 293 (inkl. Käuferaufgeld)
Six Impromptus on Omar Khayyam
Mit dem Trockenstempel der Edition. Vollständig. Ohne Leinenkassette
Folge von 6 Bll. Farbaquatintaradierungen, erschienen in der Edition de Beauclair, Frankfurt a.M. 1970 .
Heidenheim 8-13. Spindler 48. Alle signiert, datiert und nummeriert. Exemplare 62/75. Auf festem Japan. cm ( in)Bis 14,2 x 16,7 cm (5,5 x 6,5 in)
Zustand A-B. [LB]
1596
Mark Tobey
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 293 (inkl. Käuferaufgeld)