1678
Heinrich Zille
2 Bll.: Frau mit großem Tuch. Drei Mädchen Arm in Arm
Tuschfeder
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 2.340 (inkl. Käuferaufgeld)
Zustand C. [HT]
Tuschfeder- bzw. Bleistiftzeichnung.
Eines signiert, bezeichnet und mit dem Nachlassstempel Heinrich Zille. Auf unterschiedlichen Zeichenpapieren. Bis 11,5 x11 cm (4,5 x 4,3 in). cm ( in)
1678
Heinrich Zille
Tuschfeder
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 2.340 (inkl. Käuferaufgeld)