2027
Eduard Gurk
Der Kreuzbrunnen in Marienbad, 1830.
Aquarell
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Kreuzbrunnen in Marienbad
PROVENIENZ: Sammlung Heumann, Chemnitz.
Zustand C. [HL]
Aquarell über Bleistift, um 1830 .
Rechts unten signiert. Verso hs. betitelt. Voll ausgeführte Arbeit auf Aquarellpapier. Mit schwarzem Tuscherand. 21,8 : 31 cm (8,5 : 12,2 in), blattgroß.
2027
Eduard Gurk
Aquarell
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)