2040
Edmund Koken
Flusslandschaft mit Fischerboot, 1848.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 211 (inkl. Käuferaufgeld)
Flusslandschaft mit Fischerboot
Zustand C. [HL]
Bleistiftzeichnung, teils gewischt, 1848 .
Rechts unten zweifach signiert und datiert. Verso hs. bezeichnet. Auf Zeichenpapier. 11,1 : 16,1 cm (4,3 : 6,3 in). Papier: 14,2 x 20,3 cm (5,5 x 7,9 in).Voll ausgeführte, malerische Ansicht.
2040
Edmund Koken
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 211 (inkl. Käuferaufgeld)