2051
Adolph von Menzel
3 Bll. Verschiedene Karten
Lithografie
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll. Verschiedene Karten
PROVENIENZ: Sammlung Heumann, Chemnitz, alle Bll. verso mit dem Sammlerstempel (Lugt 555 b).
Enthalten sind: Karte zum Dürerfest des Vereins der jüngeren Künstler am 5. April 1834. Karte zum Stiftungsfest des Vereins der jüngeren Künstler am 31. Oktober 1834. Karte für ein Schützenfest am 17. Juni (1837 ?)
Lithografien.
Bock 116, 117, 194. Eines im Stein monogrammiert. Auf weißem Glanzkarton bzw. auf gelblichem Karton. cm ( in)Bis ca. 14 x 11,2 cm (5,5 x 4,4 in), jeweils fast blattgroß
Zustand B-C. [MD]
2051
Adolph von Menzel
3 Bll. Verschiedene Karten
Lithografie
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)