136
Schiffsgrafik
16 Bll. Schiffsdarstellungen, 17. bis 19. Jahrhundert
Radierung
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 503 (inkl. Käuferaufgeld)
Sammlung mit attraktiven Darstellungen. Vorwiegend von englischen, niederländischen und französischen Künstlern. Ein Bl. als Lithografie bei Currier, New York, erschienen (Amerikanische Brigg)
Radierungen, Lithografien u.a. Techniken, teils koloriert.
Bis 30 x 42,5 cm (11,8 x 16,7 in). cm ( in)
Zustand B-D. [UB]
136
Schiffsgrafik
Radierung
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 503 (inkl. Käuferaufgeld)