486
Otto Dix
Susu (Negerkind), 1964.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.300 Ergebnis:
€ 3.159 (inkl. Käuferaufgeld)
Susu (Negerkind)
Mit vereinzelten, minimalen Knick- und Stauchspuren. Unterer breiter Rand unbedeutend unfrisch. Blattränder verso umlaufend mit Papierband unter Passepartout montiert, Ränder dadurch etwas wellig. [LB]
Farblithografie, 1964 .
Karsch 301 III (von III). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Probedruck". Probedruck vor der Auflage von 60 Exemplaren. Auf Velin. 64 : 51,5 cm (25,1 : 20,2 in). Papier: 76 x 64,4 cm (29,9 x 25,3 in).
486
Otto Dix
Susu (Negerkind), 1964.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.300 Ergebnis:
€ 3.159 (inkl. Käuferaufgeld)