580
Tulps Anatomie, 1958.
Radierung
Schätzung:
€ 1.700 Ergebnis:
€ 1.755 (inkl. Käuferaufgeld)
Tulps Anatomie
Linker unterer Blattrand mit Knitterspur, insgesamt minimal berieben und mit kaum wahrnehmbaren Kratzerchen und Schmutzfleckchen. Untere Blattkante mit winziger Atelierspur. [SuS]
Radierung, 1958 .
Brockstedt R 35. Vogel 175. Signiert. Eines von 20 Exemplaren. Druck mit leichtem Plattenton auf festem Velin. 59,5 : 39,5 cm (23,4 : 15,5 in). Papier: 70 x 50 cm (27,5 x 19,6 in).
580
Tulps Anatomie, 1958.
Radierung
Schätzung:
€ 1.700 Ergebnis:
€ 1.755 (inkl. Käuferaufgeld)