581
Billardspieler, 1967.
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.755 (inkl. Käuferaufgeld)
Billardspieler
Jahresgabe der Overbeck-Gesellschaft
Radierung, 1967 .
Brockstedt R 314. Signiert und datiert. In der Platte bezeichnet "für Lübeck". Exemplar 40/60. Kontrastreicher Druck mit leichtem Plattenton auf festem Velin. 59,2 : 44,2 cm (23,3 : 17,4 in). Papier: 78 x 59 cm (30,7 x 23,2 in).
Im unteren Blattrand unbedeutende Knick- und Schmutzspur. Kanten und Ecken leicht knittrig und kaum wahrnehmbar berieben. [SuS]
581
Billardspieler, 1967.
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.755 (inkl. Käuferaufgeld)