760
Heinrich Vogeler
Liebe, 1896.
Radierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.170 (inkl. Käuferaufgeld)
Liebe
Druck in Braun von der unverstählten Platte
Radierung, 1896 .
Rief 13 II c (von II d). Mit der Signatur des Druckers Otto Felsing. In der Platte monogrammiert. Exemplar vor der späteren Auflage. Auf festem Maschinenbütten. 33,5 : 36,3 cm (13,1 : 14,2 in). Papier: 38,7 x 41,4 cm (15,2 x 16,2 in).
Insgesamt gebräunt sowie Kanten umlaufend beschnitten. Vereinzelte minimale Griffknicke sowie mit leichter druckbedingte Quetschspur in der Darstellung. Winziges Einrisschen (0,7 cm) in der Unterkante, verso restauriert. [AS]
760
Heinrich Vogeler
Liebe, 1896.
Radierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.170 (inkl. Käuferaufgeld)