1103
3 Bll.: Denn es will Abend werden. Gestürzter König. Krähe, 1980.
Radierung
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 328 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll.: Denn es will Abend werden. Gestürzter König. Krähe
Verso mit dem Stempel "griffelkunst". Eines mit dem Trockenstempel der Edition Rothe
Radierungen, 1980 .
Janssen-Griffelkunst 54, 60 und 78. Alle signiert. Jeweils in der Platte datiert und bezeichnet, zwei zudem monogrammiert. Zwei auf Japanbütten, eines auf Bütten von Hahnemühle (mit Wz.). Bis 21 x 29,4 cm (8,2 x 11,5 in). cm ( in)
Zustand B. [HD]
1103
Radierung
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 328 (inkl. Käuferaufgeld)