1155
Max Liebermann
Simson und Delila, 1906.
Radierung
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 152 (inkl. Käuferaufgeld)
Simson und Delila
Aus dem Mappenwerk "Max Liebermann. Sieben Radierungen. Text von Oskar Bie", erschienen im Verlag von Bruno Cassirer und Julius Bard, 1909
Radierung, 1906 .
Schiefler 55 b (von b). Signiert. Eines von ca. 200 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Bütten. 21,5 : 28 cm (8,4 : 11 in).
Zustand B. [LB]
1155
Max Liebermann
Simson und Delila, 1906.
Radierung
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 152 (inkl. Käuferaufgeld)