1171
Friedrich Meckseper
Amerikanischer Tisch, 1974.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)
Amerikanischer Tisch
Bl. 5 der Mappe "Nature morte". Hrsg. von der Galerie Berggruen, Paris und Patheon Presse, Rom
Farbaquatintaradierung mit Roulette, 1974 .
Cramer 158. Signiert, datiert und nummeriert. Vorzugsexemplar XI/LXXXV. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 43 : 54,5 cm (16,9 : 21,4 in).
Zustand A-B. [HD]
1171
Friedrich Meckseper
Amerikanischer Tisch, 1974.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)