1001
Diverse Künstler
13 Bll. Kompositionen, 1960.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 351 (inkl. Käuferaufgeld)
13 Bll. Kompositionen
Enthalten sind u.a. Arbeiten folgender Künstler: Trökes. Castro. Schröder. Teils mit dem Trockenstempel der "manus presse"
Farbserigrafien, 1960 er Jahre.
Alle signiert, datiert (4), nummeriert (12), eines betitelt sowie eines bezeichnet "e.a.". Je eines von 50 bis zu 200 Exemplaren, eines Exemplar XIV/XVI bzw. Künstlerexemplar. Auf unterschiedlichen Papieren, teils auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). cm ( in)Bis 59 x 79,5 cm (23,2 x 31,2 in)
Zustand B. [LB]
1001
Diverse Künstler
13 Bll. Kompositionen, 1960.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 351 (inkl. Käuferaufgeld)