741
Wolfgang Thiel
La piscine, 1989.
Holzskulptur
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.042 (inkl. Käuferaufgeld)
La piscine
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Holzskulptur. Mit Ölfarben bemaltes Holz, 1989 .
Rechts unten signiert und datiert. 158 : 225 cm (62,2 : 88,5 in). [LB]
AUSSTELLUNG: Badefreuden, Ausst.Kat. Kunstverein Schloss Plön, 16.7.-26.8.2001, mit Farbabb.
741
Wolfgang Thiel
La piscine, 1989.
Holzskulptur
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.042 (inkl. Käuferaufgeld)