759
Heinrich Vogeler
Froschkönig, 1896.
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.053 (inkl. Käuferaufgeld)
Froschkönig
Im Passepartoutausschnitt gebräunt sowie in den Kanten umlaufend beschnitten. Mit vereinzelten kaum merklichen Stockfleckchen. In den Rändern mit wenigen minimalen Griffknicken. [AS]
Radierung, 1896 .
Rief 12 II b (von II b). Signiert. In der Platte signiert. Eines von 40 Exemplaren. Druck in Braun von der unverstählten Platte. 17,7 : 24,1 cm (6,9 : 9,4 in). Papier: 27 x 33,6 cm (10,6 x 13,2 in).
759
Heinrich Vogeler
Froschkönig, 1896.
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.053 (inkl. Käuferaufgeld)