1157
Max Liebermann
Mutter und Kind, 1917.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 527 (inkl. Käuferaufgeld)
Mutter und Kind
Aus dem Buch "Max Liebermann zu Hause", herausgegeben von Julius Elias und verlegt bei Paul Cassirer
Kaltnadelradierung, 1917 .
Schiefler 225 III d (von III d). Signiert. Eines von 260 Exemplaren. Auf Velin von J.W. Zanders 1916 (mit Wz.). 23,5 : 19 cm (9,2 : 7,4 in).
Zustand B. - Dabei: 2 Bll.: Badende Jungen. Rindermarkt in Leiden. Kaltnadelradierungen, 1896 bzw. 1900. Schiefler 44 III b 2 (von III b 2) bzw. Schiefler 51 b 2 (von c). [LB]
1157
Max Liebermann
Mutter und Kind, 1917.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 527 (inkl. Käuferaufgeld)