2
Wilhelm Velten
Dorfstraße - Studie
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 2.925 (inkl. Käuferaufgeld)
Dorfstraße - Studie
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.
Ausstellung: Ständige Kunst-Ausstellung der Münchner Künstler-Genossenschaft, Altes Nationalmuseum, München (verso mit dem Etikett).
Öl auf Holz
Rechts unten signiert. 15,8 x 24,1 cm ( 6,2 x 9,4 in). [AS]
2
Wilhelm Velten
Dorfstraße - Studie
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 2.925 (inkl. Käuferaufgeld)