144
Adolf Luther
Spiegelobjekt, 1969.
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 4.680 (inkl. Käuferaufgeld)
Spiegelobjekt
PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland, direkt vom Künstler erworben.
49 konkav gewölbte Hohlspiegel, in Objektkasten montiert, 1969
Verso auf Objektkasten signiert, datiert sowie mit dem Stempel "Luther - Licht u. Materie". 74,6 x 74,6 cm ( 29,3 x 29,3 in). [EH]
144
Adolf Luther
Spiegelobjekt, 1969.
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 4.680 (inkl. Käuferaufgeld)