205
Vinzenz Franz Maria Moser
Am Morteratsch Gletscher (Bernina), 1863.
Gouache
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 714 (inkl. Käuferaufgeld)
Am Morteratsch Gletscher (Bernina)
PROVENIENZ: Nachfahre des Künstlers.
Gouache über schwarze Kreide, teils mit Weiß gehöht, 1863 .
Links unten datiert "28 Aug 63" und betitelt. Auf Zeichenpapier, auf Karton aufgezogen. 29 : 42 cm (11,4 : 16,5 in), Blattgröße. [HL]
205
Vinzenz Franz Maria Moser
Gouache
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 714 (inkl. Käuferaufgeld)