775
Friedensreich Hundertwasser
Wiesenmann, 1974.
Farbradierung
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.522 (inkl. Käuferaufgeld)
Wiesenmann
Schöner farbsamtener Druck der zartbraunen Farbvariante. Mit dem Prägestempel der Edition. Verlegt von Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz. Gedruckt bei Robert Finger, Wien 1974
Farbradierung und Aquatinta, 1974 .
Fürst HWG 65. Signiert, datiert "7. Mai 1974 Wien" und nummeriert. Exemplar 59/240. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 32 : 24,3 cm (12,5 : 9,5 in). Papier: 65,5 x 49,8 cm (25,7 x 19,6 in).
Mit vereinzelten, kaum sichtbaren Griffknicken. Rechte Blattkante teils mit unbedeutenden Knickspuren. Unterer breiter Rand mit winziger Druckspur. [LB]
775
Friedensreich Hundertwasser
Wiesenmann, 1974.
Farbradierung
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.522 (inkl. Käuferaufgeld)