1437
2 Bll.: Toter Vogel. Gestürzter König, 1975.
Radierung
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 214 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Toter Vogel. Gestürzter König
Beide verso mit dem Stempel "griffelkunst"
Radierungen, 1975 bzw. 1982.
Frielinghaus 1974-75/86. Janssen-Griffelkunst 44 und 60. Beide signiert, eines datiert. In der Platte signiert (1), datiert (2) und bezeichnet (1). F. 86 eines von ca. 400 Exemplaren. Auf Japanbütten bzw. Velin. Bis 21 x 29,4 cm (8,2 x 11,5 in). cm ( in)
Zustand B. [HD]
1437
Radierung
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 214 (inkl. Käuferaufgeld)