1558
Friedrich Meckseper
3 Bll.: Sonnenuhr (2). Stilleben, 1965.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 595 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll.: Sonnenuhr (2). Stilleben
Zustand A-B. [SuS]
Farbradierungen, 1965 bzw. 1968.
Schmücking 70, 72 bzw. 108. Alle signiert, datiert, nummeriert (2), sowie eines bezeichnet "Probedruck". Exemplar 46/300 bzw. 26/100, eines Probedruck vor der Auflage. Auf Velin. Bis 39,5 x 49,5 cm (15,5 x 19,4 in). cm ( in)
1558
Friedrich Meckseper
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 595 (inkl. Käuferaufgeld)