1259
Max Beckmann
Selbstbildnis. 1918
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 357 (inkl. Käuferaufgeld)
Selbstbildnis. 1918
Bl. 1 der Folge "Gesichter". Abzug der posthumen Auflage von 1966. Mit dem Trockenstempel des Druckers Franz Hanfstaengl, München
Kaltnadelradierung.
Hofmaier 137 II C b (von C b). Nummeriert. Verso signiert von Peter Beckmann sowie mit dem Nachlassstempel. Exemplar 49/80. Auf Velin. 27 : 24,3 cm (10,6 : 9,5 in).
Zustand B. [HD]
1259
Max Beckmann
Selbstbildnis. 1918
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 357 (inkl. Käuferaufgeld)