1588
Emil Orlik
2 Bll.: Feierabend. Wäscherinnen, 1896.
Radierung
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Feierabend. Wäscherinnen
Eines mit dem Trockenstempel des Vereins für Original-Radierung München (nicht bei Lugt)
Radierungen, mit Aquatinta, 1896 bzw. 1898.
Glöckner/Bd.III 9a bzw. Glöckner/Bd.I 24. In der Platte zweifach signiert und datiert (1). Auf Bütten. Bis 21,4 x 28 cm (8,5 x 11 in). cm ( in)
Zustand B. [KR]
1588
Emil Orlik
Radierung
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)