1592
Emil Orlik
2 Bll.: Max Klinger. Gerhard Hauptmann (Kopf im Profil nach rechts), 1902.
Radierung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 298 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Max Klinger. Gerhard Hauptmann (Kopf im Profil nach rechts)
Zustand B-C. [KR]
Radierungen, 1902 bzw. 1911.
Glöckner/Bd.I 219 bzw. 209. Beide signiert, datiert und mit der Signatur des Druckers Otto Felsing sowie eines hs. bezeichnet "Zustandsdruck". G. 219 abweichend von G. nicht nummeriert. Auf Japan. Bis 29,5 x 20,2 cm (11,6 x 7,9 in), G. 209 abweichend von G. 28,4 x 18,3 cm (11,3 x 7,3 in). [KR]. cm ( in)
1592
Emil Orlik
Radierung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 298 (inkl. Käuferaufgeld)