1595
Otto Pankok
Ehra im Wind (Kind im Wind), 1947.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 357 (inkl. Käuferaufgeld)
Ehra im Wind (Kind im Wind)
Zustand A-B. [RT]
Holzschnitt, 1947 .
Zimmermann/Jäger 208. Signiert. Im Stock monogrammiert. Eines von 364 Exemplaren aus einer Gesamtauflage von 670. Auf Velin. 27 : 15,1 cm (10,6 : 5,9 in).
1595
Otto Pankok
Holzschnitt
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 357 (inkl. Käuferaufgeld)