1288
Jürgen Brodwolf
Tube (4. Fassung von 20 Variationen), 1986.
Objekt
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 655 (inkl. Käuferaufgeld)
Tube (4. Fassung von 20 Variationen)
In O.Vitrinenrahmen. Eine von 20 Variationen des Motivs
Objekt. Mit Nessel bandagierte "Tubenfigur", auf weiß grundierte Leinwand collagiert und mit Aquarellfarbe bemalt, 1986 .
Signiert, datiert und bezeichnet "4. Fassung von 20 Variationen". 44 : 38 cm (17,3 : 14,9 in). Vitrinenrahmen: 56 x 50 x 3,8 cm (22 x 19,6 x 1,4 in).
Zustand A-B. [LB]
1288
Jürgen Brodwolf
Objekt
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 655 (inkl. Käuferaufgeld)