1241
Eduard Bargheer
Vulkanische Landschaft 2, 1965.
Farblithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 143 (inkl. Käuferaufgeld)
Vulkanische Landschaft 2
Bl. 1 der Mappe "Europäische Graphik V", erschienen im Verlag der Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1967, mit dem Trockenstempel
Farblithografie, 1965 .
Rosenbach 212. Ketterer Editionsverzeichnis 20. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar III/XXXV. Auf Japan. 30,7 : 44,2 cm (12 : 17,4 in).
Zustand A-B. [RS]
1241
Eduard Bargheer
Farblithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 143 (inkl. Käuferaufgeld)